您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉上学问题
诉求编号: PI18081000034
诉求标题: 投诉上学问题
诉求内容: 诉求人反映现初一年实行抽签入学,往年抽到城关中学跟平潭一中都可以调换,但今年教育局却说不能调换,说是已发文,不能更改。但之前教育局也发文世贸如意城已交付使用才能入读师大附中,但现在就已经推翻了这个文件,说是有购房合同就可以读师大附中,为何这个文件就能改的,而城关中学跟平潭一中不能对调的文件就不能改,希望教育局作出合理解释。
部门办理:
  • 区教育局处理完毕 截止时间2018-8-24 16:27
回复意见: 《平潭综合实验区教育局2018年秋季初一年招生工作意见》规定,世贸海峡如意城的购房者(目前已交付使用)本人或直系子**先安排到师大平潭附中就读。平潭一中与城关中学抽签后,不允许互相调换学校。此规定从发文至今没有更改过。(区教育局于 2018-8-24 12:17回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-8-10 16:24 截止日期: 2018-8-24 16:27
发表评论