您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉教育局
诉求编号: PI18081000038
诉求标题: 投诉教育局
诉求内容: 诉求人是北厝镇的拆迁户,今年九月诉求人的小儿子要上一年级,手续去年教育局那边都已签好,今年却告知诉求人其小儿子无法在城中小学念书。诉求人反映今年出的政策和去年有关系吗?去年拆迁的时候教育局承诺拆迁户是特殊照顾对象可以在城关就读,现诉求人的大儿子在城中小学就读,为什么小儿子不可以。望有关部门可以解决小儿子在城中小学读书的问题。
部门办理:
  • 区教育局处理完毕 截止时间2018-8-24 19:33
    区教育局处理完毕 截止时间2018-9-7 17:31
    区教育局处理完毕 截止时间2018-9-21 11:09
回复意见: 《平潭综合实验区教育局2018年秋季一年级招生工作意见》规定,符合政策性照顾的征迁户子女以及与征迁户同一户籍地址的亲属,因征迁需要跨片区的可根据其申请统筹安排入学。今年符合政策性照顾的一年级征迁户子女一个都没有安排到城中小学就读。(区教育局于 2018-8-24 12:13回复)

随着平潭的开放开发,征迁户不断增多,征迁户子女就读,教育局根据其申请统筹安排入学。(区教育局于 2018-9-6 20:00回复)

随着平潭的开放开发,征迁户不断增多,征迁户子女就读,教育局根据其申请统筹安排入学。(区教育局于 2018-9-20 11:14回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-8-10 17:51 截止日期: 2018-9-21 11:09
发表评论