您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
电动车占机动车道等问题
诉求编号: PI18091200023
诉求标题: 电动车占机动车道等问题
诉求内容: 现我区的电动车太多,基本人手一辆,给交通带来很大压力。尤其是占机动车到行驶情况非常严重,机动车出行非常不便。目前公交车增加很多,路线基本可以覆盖,但坐公交的人确寥寥无几,公交车的费用政府肯定要补贴很多。 为什么不勒令停止电动车售卖,让大家出行慢慢适应公交车呢?平潭综合实验区已经在向城市化发展,哪个大城市会有这么多电动车乱窜呢?意见望采纳
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2018-9-27 16:36
回复意见: 您好,您的诉求已收悉。现答复如下:根据您所反映的电动车违法问题,我局交警支队将从宣传教育、违法查处等着手,进一步规范电动车行驶秩序;关于勒令停止电动车售卖的问题,不属于我局交警支队职能范畴,请向相关部门反映。(区公安局于 2018-9-26 10:40回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-9-12 16:28 截止日期: 2018-9-27 16:36
发表评论