您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
东屿村会议记录问题
诉求编号: PI18091200024
诉求标题: 东屿村会议记录问题
诉求内容: 诉求人是岚城乡东屿村的村民代表,9月6日中午接到村委干部的通知晚上开会,当晚只有村副书记在场,并没有开会,但发了100元钱,只拿出花名册点名,以及20来份的会议记录,要求各个村民代表签字,诉求人认为这不符合正常的会议流程,并且村民代表们都不知道自己签字的是所谓何事,作为村民代表应以村民利益为出发点,故希望政府能严肃查明此事,愿意退还100元钱。
部门办理:
  • 岚城乡人民政府处理完毕 截止时间2018-9-27 16:35
回复意见: 您好!9月13日东屿主任韩圣朝已经到岚城乡关于您所说的问题作出答复:9月6日开的是村民代表大会,签订的是清产核资报表,并且那一百块只是7月31日选举的误工费。谢谢!(岚城乡人民政府于 2018-9-14 08:57回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-9-12 16:29 截止日期: 2018-9-27 16:35
发表评论