您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
停车收费发票问题
诉求编号: PI18091200025
诉求标题: 停车收费发票问题
诉求内容: 诉求人在海渔广场的停车场停车,被停车收费处的人员收取20元的停车费并给诉求人汽车站的车票作为发票,让其报销,但诉求人回公司无法报销,故希望部门能处理此事,开具正规发票。
部门办理:
  • 区税务局处理完毕 截止时间2018-9-27 17:07
回复意见: 尊敬的纳税人,您好。经核实,海渔广场停车场的实际经营单位是平潭综合实验区闽台游乐园有限公司。2018年9月12日,停车场为诉求者福建海峡旅游运输有限责任公司提供停车场服务,收取停车费20元,因当时发票用完,停车场未能及时提供发票。停车场经营者重新领用发票后,已于2018年9月18日向福建海峡旅游运输有限公司邮寄二张福建省国家税务局通用定额发票,发票面额10元,合计20元。经电话联系诉求人,已收到发票。(区税务局于 2018-9-21 17:02回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-9-12 16:56 截止日期: 2018-9-27 17:07
发表评论