您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉3路公交车
诉求编号: PI18091200026
诉求标题: 投诉3路公交车
诉求内容: 诉求人反映在台创园南门(隧意路)公交车站的站牌上有3路公交车的路线指示牌,但3路公交车并没有经过该站点,直接从如意路口站开往金井湾公交首末站,中间直接漏掉4个站点,现在学校开学了,有许多学生在该公交车站等3路车一直等不到。诉求人希望公交车司机能按公交路线的指示牌行驶公交车。
部门办理:
  • 区闽运交通运输有限公司处理完毕 截止时间2018-9-27 17:16
回复意见: 您好!感谢您对公交的关注,6月27日起我司已张贴通知,因天山尾路段进行封闭性施工,我司3路公交无法通行至“天山尾站”,末站只能从“如意路口站”直至“金井湾首末站”。日前,我司已派工作人员排查道路维修情况,发现道路确已维修好,但还未审核验收,我司公交还无法通行,所以遂意站点目前暂时无法停靠,给您带来不便,敬请谅解,待道路审核结束我司也将恢复原路线营运。谢谢!(区闽运交通运输有限公司于 2018-9-13 10:08回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-9-12 17:15 截止日期: 2018-9-27 17:16
发表评论