您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
欠薪问题
诉求编号: PI18091400041
诉求标题: 欠薪问题
诉求内容: 诉求人反映在跨海村的福建建工公司,拖欠了诉求人去年的五个月的工资,将近一两万元到现在还没有发给诉求人,故求助有关部门为其办理。
部门办理:
  • 区社会事业局处理完毕 截止时间2018-9-29 15:49
回复意见: 您好!请您前往或电话咨询区劳动人事争议仲裁院反映具体情况。地址:原县委大院内(原区社会事业局办公楼),联系电话:38916668。(区社会事业局于 2018-9-18 09:21回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-9-14 15:43 截止日期: 2018-9-29 15:49
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区社会事业局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件