您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
平潭是否有成立房地产市场乱象专项整治小组
诉求编号: PI18091400042
诉求标题: 平潭是否有成立房地产市场乱象专项整治小组
诉求内容: 根据住建部、中宣部、公安部、司法部、税务总局、市场监管局、银保监会《关于在部分城市先行开展打击侵害群众利益违法违规行为治理房地产市场乱象专项行动的通知》(建房〔2018〕58号)的工作要求,决定2018年7月至12月联合开展打击违法违规行为治理房地产市场专项行动。福建八部门已联合开展整治专项行动,先行在福州市、厦门市开展,并成立工作组,督查组。
我这边想知道平潭是否有成立相关专项行动工作组、督查组,在这项行动中关于房地产市场乱象应该向哪个部门举报?举报电话是多少?两个问题请为我解答。
部门办理:
  • 区交通与建设局处理完毕 截止时间2018-9-18 16:40
    区市场监督管理局正在处理 截止时间2018-9-20 16:40
    区环境与国土资源局处理完毕 截止时间2018-9-18 16:40
回复意见: 诉求人:
你好!你诉求的问题据住房发展处反馈现答复如下:
一、参照2018年8月8日福建省住建厅等八部门发布的《关于联合开展打击违法违规行为治理房地产市场专项行动工作的通知》精神,区交通与建设局、环境与国土资源局和市场监督管理局于今年8月联合出台了《关于进一步规范
房地产市场秩序的实施意见》(岚交建住发〔2018〕4号)和《房地产市场秩序专项检查方案》(岚交建住发〔201835号)。
二、目前,以上三部门正在对房地产市场进行专项检查。欢迎市民群众对房地产市场违法违规行为向三部门进行举
报。区交通与建设局举报电话:0591一23165141。

平潭交建局
2018年9月17日(区交通与建设局于 2018-9-17 15:32回复)

你好。根据《关于进一步规范房地产市场秩序的实施意见》(岚交建住发〔2018〕4号)和《房地产市场秩序专项检查方案》(岚交建住发〔2018〕5号)文件精神,我局作为配合单位,将积极配合区交通与建设局作好此次的联合执法工作。谢谢。(区环境与国土资源局于 2018-9-18 16:27回复)

诉 求 人: 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-9-14 15:50 截止日期: 2018-9-18 16:40
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区环境与国土资源局 区交通与建设局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件