您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉幼儿园接送车问题
诉求编号: PI18091400043
诉求标题: 投诉幼儿园接送车问题
诉求内容: 诉求人反映平原镇平原中心幼儿园和白青乡国彩中心幼儿园(白青中心幼儿园)两家幼儿园接送小孩上学放学是用无运营资质的黑车接送,超载严重,有严重的安全隐患,希望有关部门及时处理。
部门办理:
  • 区教育局处理完毕 截止时间2018-9-29 16:16
回复意见: 据向相关学校了解,这类车辆属于学生家长自发雇佣集
中接送学生,学校不参与也不知情。我局已责令相关学校若
发现此类现象,立即向当地政府和派出所举报,请求有关单
位处理,我们教育局和学校没有处理权限。也请诉求者向相
关学校的当地政府和派出所投诉。(区教育局于 2018-9-20 18:01回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-9-14 16:06 截止日期: 2018-9-29 16:16
发表评论