您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
咨询转学问题
诉求编号: PI18091400045
诉求标题: 咨询转学问题
诉求内容: 诉求人反映其房子是在桂山社区的集资房,没有房产证,诉求人的女儿现在在正旺小学读书,想要咨询可否转学到城东小学,需要什么材料,怎么办理?
部门办理:
  • 区教育局处理完毕 截止时间2018-9-18 17:04
回复意见: 《平潭综合实验区教育局2018年秋季小学一年级招生工作意见》规定,2018年秋季小学一年级招生,原则上按户籍所在地划片招生。如果就读学生户口落户在潭城镇城东小学所在片区,可以办理转学。(区教育局于 2018-9-19 08:37回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-9-14 16:49 截止日期: 2018-9-18 17:04
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 所有 区教育局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件