您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
开通公交车问题
诉求编号: PI18091400047
诉求标题: 开通公交车问题
诉求内容: 诉求人建议开通通往坛南湾的公交车,方便周围老人家出行,望部门能尽快处理此事。
部门办理:
  • 区交建局处理完毕 截止时间2018-9-21 23:59
回复意见: 诉求人:
你好!据运管部门反馈,已派工作人员到北厝周边几个村庄察看,因道路比较狭窄,目前公交车尚无法运行,争取尽快落实开通。

平潭交建局
2018年9月20日(区交建局于 2018-9-17 08:18回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-9-14 18:02 截止日期: 2018-9-21 23:59
发表评论