您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉协和医院问题
诉求编号: PI18101000005
诉求标题: 投诉协和医院问题
诉求内容: 群众来电反映,1.协和医院窗口只开两台,导致上百人排队拥堵。2.医保卡为何不能使用?
部门办理:
  • 区卫计局处理完毕 截止时间2018-10-24 08:58
回复意见: 接到PI18101000005诉求件,我局工作人员联系协和医院平潭分院相关科室核实情况:1、经核实,协和医院平时上午上班时间为9:00至12:00,下午为13:00至17:00,为方便早来就诊的患者,医院门诊收费窗口进行弹性排班,安排两位工作人员提早1小时上班,9:00上班后收费窗口增设至5至6个,而诉求人当天是早上8:00至9:00左右到该院收费处办卡的,因而只看到两个窗口开放。另外,医院门诊一楼有自助办卡机4台自助机6台办卡充值均可办理交费、充值、办卡、预约各种业务,群众可关注“福建医科大学协和医院平潭分院”微信公众号和协和医院平潭分院的相关公告内容;2、2018年9月10日上午区医保系统故障导致所有医保卡建卡时成为自费卡。该院工作人员已致电诉求者对以上问题进行解释说明,对诉求者带来的不便表示了抱歉,诉求者表示理解。(区卫计局于 2018-10-11 16:11回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-10-10 08:56 截止日期: 2018-10-24 08:58
发表评论