您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
电动车车牌与保险转移问题
诉求编号: PI18101000032
诉求标题: 电动车车牌与保险转移问题
诉求内容: 诉求人反映其购买一部二手电动车,该电动车原车主已缴保险并且车牌已上,现咨询电动车车牌与保险如何转移到诉求人名下。
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2018-10-12 14:51
回复意见: 您好,您的诉求已收悉。现答复如下:编号管理登记管理系统近期即可开展办理转移、变更登记等业务,您本人(也可委托其他人)携带身份证明和转让协议至车辆管理所窗口即可办理。相关保险具体业务您可咨询保险公司,给您带来不便敬请谅解! 保险电话:24339721(区公安局于 2018-10-12 08:47回复)

诉 求 人: 市民 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-10-10 13:01 截止日期: 2018-10-12 14:51
发表评论