您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
求助施工扰民问题
诉求编号: PI18101000044
诉求标题: 求助施工扰民问题
诉求内容: 群众来电反映,县医院五楼施工扰民,楼下四楼是血透析病人,建议施工小声点。
部门办理:
  • 区卫计局处理完毕 截止时间2018-10-17 16:49
回复意见: 你好,区急救中心建设项目属2018年区为民办实事项目之一,工期短,任务重。现场施工难免会有噪音产生,接到诉求件后我局工作人员立即通知现场施工队尽可能错峰施工,产生噪音大的施工项目,尽量安排晚上加班。给您带来的麻烦我们深感抱歉。(区卫计局于 2018-10-11 10:46回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-10-10 15:35 截止日期: 2018-10-17 16:49
发表评论