您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
燕山庄联通信号问题
诉求编号: PI18101100005
诉求标题: 燕山庄联通信号问题
诉求内容: 诉求人反映潭城镇长途汽车站到燕山庄这附近,联通都没有信号,电话都没有办法打进来的,望部门处理解决这一问题。
部门办理:
  • 中国联通平潭分公司处理完毕 截止时间2018-10-25 10:18
回复意见: 核实我司在该地段基站没有出现问题,你可以把我司的卡放入卡1使用,或使用3G、4G功能机或智能机方可使用,如可以到我司营业厅查实是不是卡的问题。(中国联通平潭分公司于 2018-10-11 14:25回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-10-11 09:57 截止日期: 2018-10-25 10:18
发表评论