您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
万宝庄垃圾清理问题
诉求编号: PI18101100018
诉求标题: 万宝庄垃圾清理问题
诉求内容: 诉求人反映在平潭职业中专西边(万宝庄)每天1点多左右都有环卫工人这此事清理垃圾,噪音较大影响群众休息,望部门能告知尽量错开时间清理。
部门办理:
  • 区市政园林有限公司处理完毕 截止时间2018-10-25 16:45
    区市政园林有限公司处理完毕 截止时间2018-11-2 08:31
回复意见: 贵中心PI18101100018文件已收悉,现就该诉求件问题反馈如下:
已与投诉人沟通解决。我司已安排板车检修,加强管理,督促工人作业时降低噪音,尽最大限度减少对周边居民生活的影响。(区市政园林有限公司于 2018-10-17 18:52回复)
附件:18-52-41-万宝庄垃圾清理问题.jpg
贵中心PI18101100018文件已收悉,现就该诉求件问题反馈如下:
为降低对居民生活的影响,我司管理人员实地考察优化作业路线。但因社区内道路坡度较高,考虑到工人使用板车作业的安全问题,我司暂时无法更换工人的作业路线。经现场管理人员与居民沟通,现已取得居民理解。我司也已加强管理,督促工人在作业时减少不必要的噪音。感谢市民对环卫工人的理解和环卫工作的支持!(区市政园林有限公司于 2018-10-23 18:36回复)
附件:18-36-45-1.jpg
     18-36-45-2.jpg
     18-36-45-3.jpg

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-10-11 13:22 截止日期: 2018-11-2 08:31
发表评论