您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
法院强制终结我的申请执行
诉求编号: PI18101100022
诉求标题: 法院强制终结我的申请执行
诉求内容: 今天收到了法院的执行裁定书,终结了本次执行程序。很可笑的是8月30日法院以短信的形式通我我去签字终结本次执行,我不同意,并提供了该执行人福州有一处房产,现在该房子已挂上网,在10月在30号进行拍卖,现还未卖出,我也未分到钱,居然在这个时候收到了法院的终结本次执行的裁定书,试问没经过我本人同意,而且在对方还有财产在执行的情况下,凭的是什么来终结本次的执行。请有关部门查证,尽快恢复我的申请执行。
部门办理:
  • 区人民法院处理完毕 截止时间2018-10-25 16:52
回复意见: 诉求编号为PI18101100022诉求者反映的问题,经核实对应的执行案件为(2018)闽0128执857号申请执行人杨海霞与被执行人陈艳、陈文民间借贷纠纷一案。该案诉求者主张的被执行人福州房产即被执行人陈文名下位于福州市仓山区金山街道浦上大道418号金山生活区八期南片(红树林二期暨泰禾•红峪)A13#楼1708单元房产,已由首封案件处置[执行案号:(2017)闽0128执965号;案件名称:申请执行人肖圣杰与被执行人陈文、陈艳民间借贷纠纷案],目前正在淘宝网挂网拍卖。上述房产拍卖成交后,即依程序通知该案申请执行人到庭参与分配,并不损害其权益。因同一财产无法由两个案件同时处置,故该案暂无财产可以处置。为节约司法资源,依照执行案件流程相关规定,本院依法裁定该案终结本次执行程序。案件终结本次执行程序的,并非终结执行,且执行裁定书中已载明财产查控及处置情况,并告知申请执行人若发现被执行人有其他未被本院查控到的可处置财产时,可随时向本院申请恢复强制执行。(区人民法院于 2018-10-15 09:09回复)

诉 求 人: 小杨 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-10-11 15:25 截止日期: 2018-10-25 16:52
发表评论