您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉流水老人会
诉求编号: PI18101100024
诉求标题: 投诉流水老人会
诉求内容: 诉求人投诉PI18071300042,诉求人在7月份致电反映流水老人会收费不合理现象流水镇镇政府致电说要解决处理该事件,但到目前为止还未处理。希望部门尽快解决。
部门办理:
  • 流水镇人民政府处理完毕 截止时间2018-10-25 16:49
回复意见: 您好!经了解,西楼村老人会利用本村的一块场地,用于本村村民的白事追悼会场所,只对本村村民开放,不对外运营。经本村老人会一致同意,同意在租用时收取一些统一固定费用,用于搭台、提供桌椅等服务,不带强迫性。接到诉求后,10月16日西楼村村主干与诉求人进行电话沟通,已取得诉求人理解。谢谢您的来访!(流水镇人民政府于 2018-10-17 09:33回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-10-11 16:11 截止日期: 2018-10-25 16:49
发表评论