您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
教育局不作为推托事务
诉求编号: PI18101100034
诉求标题: 教育局不作为推托事务
诉求内容: 2017年招收列编教师与不列编教师,招聘公告与教育局领导在岗前都跟我们说的很清楚,不列编待遇一切参照列编,更说不列编教师是由于平潭无编制故以不列编名义招聘,其实也占有编制池,享受编制,之后会陆续补充入编制。以后招聘的都将是我们这样的不列编教师。
1、自从入职之后,教师待遇并未如公告及领导所言。我们入职一年多,到现在工资还没有办理清楚,医社保,公积金更是不清不楚,而2017列编教师却是入职第一学期就办理好所有事务。更有2018年招聘的是控制数?说好的不列编呢?而且控制数办的工资已确定是和列编一样,并占有核编数,那我们呢?之前教育局对我们的承诺呢?我们2017的如何处理,既有核编数为何不给我们先解决?2018有的新考上的教师还是2017年没考上的,如何让我们安心工作?
2、近期教育局在我们再三催促之下,才慢吞吞办理好医保卡,可是医保卡也有问题,在办理之前教育局有关领导明明白白与我们说和列编人员一样,可是当一年一度教师体检,一位列编教师与不列编教师一同去体检却被告知,不列编的教师需自付体检费650元,苍天可鉴,我们一样辛苦工作经常加班做材料却是为何???询问医保中心人员,医保中心人员是这样子回复我们的“他们(医保中心)有问教育局其余75人(不列编教师)没有做吗”教育局居然回复“他们是不列编的,先不用做”,而我们去教育局询问领导,领导则是这样回复我们的,“我们正在帮你们协调”,这是什么道理?故意卡我们吗!!?
3、转正及评聘,列编人员许多都做好了,可我们不列编的这些人是得知列编的消息后自己去问教育局才开始做的,何等差别待遇!!!
4、对了我们的事业保还没有做呢?去问也是说在协调,不知道是否也是卡我们。。。
以上这些真是一说就是心酸泪。想必看到这些的人也会想那大不了不干啊,那倒可以啊。。。像我们这样不列编既然是不列编那不是可以再考吗?教育局有关领导说不可以,你们招进来就算占了编制名额了。我去,那为什么不给我们编制待遇?这也不行,那也不行,不给我们待遇,还不让我们重考平潭,也不让我们考外面,想让我们怎么样???这能安心工作?
诉求附件: 20-28-15-1.jpg
20-28-15-2.jpg
20-28-17-3.jpg
部门办理:
  • 区教育局正在处理 截止时间2018-10-26 08:39
回复意见:
诉 求 人: 佳佳 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-10-11 20:28 截止日期: 2018-10-26 08:39