您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉长福麒麟湾小区对面工地噪音扰民
诉求编号: PI18101100036
诉求标题: 投诉长福麒麟湾小区对面工地噪音扰民
诉求内容: 诉求人表示在长福麒麟湾小区对面有工地晚上8:00-10:00施工作业,噪音严重扰民。
部门办理:
  • 区环境监察支队处理完毕 截止时间2018-10-26 08:11
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:
我支队执法人员执已加强对该工地的巡查,多次进行文明施工劝导, 并将不定期开展夜间突击检查工作,如有发现未经审批的午夜间(22:00—6:00,12:00—14:00)施工扰民现象,将依法处理。(区环境监察支队于 2018-10-25 15:56回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-10-11 21:08 截止日期: 2018-10-26 08:11
发表评论