您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
占道摆摊
诉求编号: PI18101200004
诉求标题: 占道摆摊
诉求内容: 诉求人反映城东小学后门到海滨小学的路段,摊贩占道摆摊严重,严重影响周围居民出行。
部门办理:
  • 潭城镇人民政府处理完毕 截止时间2018-10-26 08:48
回复意见: 您好!桂山社区工作人员联合执法大队于2018.10.15下乡整治,让摊贩都移到指定的位置,不会影响交通。(潭城镇人民政府于 2018-10-15 10:24回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-10-12 08:44 截止日期: 2018-10-26 08:48
发表评论