您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
2路公交
诉求编号: PI18101200009
诉求标题: 2路公交
诉求内容: 早晚上班时间2路公交应增加班次,这个时间段,公交发车2至3站后,车上就挤满人(部分是去医院看病的老人和孕妇),这样不但不安全,而且很多乘客上不了车,希望调度能实地考察一下,在这个时间段增加班次。
部门办理:
  • 区闽运交通运输有限公司处理完毕 截止时间2018-10-26 09:40
回复意见: 您好!2路公交车是有8辆车在运行,平均10分钟左右一班车。您的建议我司工作人员将向上级领导反馈,争取尽量满足大部分乘客的需求。若有咨询或建议,请拨打24281701,可以及时处理。祝您生活愉快,谢谢!(区闽运交通运输有限公司于 2018-10-12 10:22回复)

诉 求 人: 公羽 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-10-12 09:33 截止日期: 2018-10-26 09:40
发表评论