您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
占道摆摊问题
诉求编号: PI18101200010
诉求标题: 占道摆摊问题
诉求内容: 诉求人反映福胜西路原第二农贸市场路段占道摆摊问题严重,摊贩摆摊甚至延伸到锦湖庄里面的小巷,时间集中在早上5点多到上午10点。需要加强该路段整治。
部门办理:
  • 区综合执法局处理完毕 截止时间2018-10-26 11:01
    潭城镇人民政府处理完毕 截止时间2018-10-26 11:01
回复意见: 您好!已跟诉求人联系过,这条路在锦湖庄与城南庄巷子口,占道摆摊问题在路口外面,我镇没有执法权,请转相关部门。社区也将继续加强整治工作。(潭城镇人民政府于 2018-10-22 17:15回复)

您好,您的诉求已收悉,现答复如下:
经核实,因第二农贸市场正在改造,区域农贸市场存在缺失,市场周边路段确实存在有摊贩占道经营。针对您所反映的问题,我局已加强执法力量,对第二农贸市场周边路段及巷口的占道摆摊现象进行了规范。目前,临时过渡市场正在筹备中,在此期间,我局将继续加强巡查管控力度,规范该路段的市容秩序。(区综合执法局于 2018-10-24 08:18回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-10-12 10:49 截止日期: 2018-10-26 11:01
发表评论