您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
正荣悦玺拒绝把购房合同给业主
诉求编号: PI18101200012
诉求标题: 正荣悦玺拒绝把购房合同给业主
诉求内容: 诉求人反映自己在2018年8月1日在正荣悦玺售楼部已经付完首付,且已签订购房合同,一共签订四份。但开发商拒绝将其中一份购房合同给诉求人。诉求人到管委会不动产交易中心查询,房子已经备案,但合同还没有送到不动产交易中心。诉求人想知道为开发商不愿意将购房合同给诉求人。
部门办理:
  • 区房地产交易中心处理完毕 截止时间2018-10-26 14:35
回复意见: 您好,诉求收悉,现回复如下:
我中心也未收到纸质合同材料,具体请咨询开发商和市场监督局。
咨询电话:23162429 地址:平潭县北厝镇金井湾商务运营中心7号楼2层D区不动产登记中心
(区房地产交易中心于 2018-10-23 11:59回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-10-12 11:16 截止日期: 2018-10-26 14:35
发表评论