您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
苏澳镇拆迁办恶意哄骗村民
诉求编号: PI18101200016
诉求标题: 苏澳镇拆迁办恶意哄骗村民
诉求内容: 我系苏澳镇苏沃村村民,家住苏澳镇苏沃村334号,我叫林文,为了积极配合国家建设平潭,我家的田地已经被政府全部征收,但是由于家里的地势问题,没有办法打井,在小时候家长都是去很远的地方挑水喝,好不容易经济条件好点,在山上面打了口井,一家人才过上了不用挑水的日子,但是这次不幸因高架桥的建设,我家的这口井被纳入了征收的范围,但是由于这口井一直在使用中,在拆迁的时候,苏澳镇拆迁办答应了给予额外的补助,让我家想办法再去买点管道去处理日常饮水的问题,现在家里就留着老母亲带着小孩在老家,饮水都成问题,拆迁完后老母亲第一时间去拆迁办反应问题,结果拆迁办的高主任,强词夺理,甚至口出让我家老母亲去投诉他,我母亲连小学文化都达不到,只能给我们做子女的反应,望县政府能考虑到我们村民的民生问题,给予及时的解决和处理,我也坚信在县政府领导的指挥下,能把咱们平潭县建设成世界闻名的旅游岛。谢谢!
部门办理:
  • 苏澳镇人民政府处理完毕 截止时间2018-10-26 14:57
    苏澳镇人民政府处理完毕 截止时间2018-11-14 08:39
回复意见: 总共涉及37户,其余二桥二线项目建设涉迁户大力支持都已签约拆除,且村内有集体水井可供被征迁户使用。(苏澳镇人民政府于 2018-10-26 08:16回复)

您好,您的诉求已收悉,二桥二线卡口项目建设涉及的附属物补偿标准以评估公司出具的评估报告为准,总共涉及37户,其余二桥二线项目建设涉迁户大力支持都已签约拆除,且村内有集体水井可供被征迁户使用。(苏澳镇人民政府于 2018-11-13 10:18回复)

诉 求 人: 林文 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-10-12 12:26 截止日期: 2018-11-14 08:39
发表评论