您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
平潭黑车多而且乱!
诉求编号: PI18101200017
诉求标题: 平潭黑车多而且乱!
诉求内容: 今天我是平潭公务员,平潭车站附近工商银行前黑车特别多,有几个阿姨一直拉客,而且态度不好,我赶时间,说就走被骗上车了!车费还八十元到福州,且态度不好!拍照了车内有手机号13788890111!!请彻查!不然会影响平潭形象!
部门办理:
  • 区综合执法局处理完毕 截止时间2018-10-26 14:45
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:
针对您所反映的事项,我局高度重视,已常态化安排执法人员在车站周边打击非法营运,希望您能提供黑车非法营运车牌号及相关证据,及时配合我局对非法营运车辆进行查处。对于车辆周边拉客仔阿姨的乱象,不属于我局职能范围,我局已将该情况报送至有关职能部门。(区综合执法局于 2018-10-23 10:19回复)

诉 求 人: 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-10-12 12:29 截止日期: 2018-10-26 14:45
发表评论