您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
占道摆摊问题
诉求编号: PI18101200023
诉求标题: 占道摆摊问题
诉求内容: 诉求人反映海坛东路平潭汽车站对面移动营业厅门口傍晚六点多开始一直到晚上十点存在占道摆摊现象,已经存在一个多月了,希望执法部门进行治理。
部门办理:
  • 区综合执法局处理完毕 截止时间2018-10-26 14:42
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:
经查,该路段夜间确有摊贩占道经营,我局已责令其进行整改。今后,我局将继续加强对该路段巡查力度,规范沿街的市容秩序。(区综合执法局于 2018-10-24 08:21回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-10-12 14:14 截止日期: 2018-10-26 14:42
发表评论