您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
未报牌的电动车是否还能报牌
诉求编号: PI18101200025
诉求标题: 未报牌的电动车是否还能报牌
诉求内容: 已错过电动车集中报牌时间,未报牌的旧电动车是否还能继续办理报牌手续
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2018-10-16 16:29
回复意见: 您好,您的诉求已收悉。现答复如下:我局交警支队根据《平潭综合实验区管委会关于进一步加强电动车规范管理的通告》文件精神开展集中编号管理工作,本次编号工作截止时间为2018年9月7日,此后将不再受理电动二轮车集中编号业务,电动二轮车将由带牌销售点进行带牌销售。(区公安局于 2018-10-16 10:53回复)

诉 求 人: 报牌 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-10-12 16:24 截止日期: 2018-10-16 16:29
发表评论