您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
城南中学路段占道摆摊问题
诉求编号: PI18110800012
诉求标题: 城南中学路段占道摆摊问题
诉求内容: 诉求人反映在潭城镇城南中学到冠超市(城南店)路段,最近一段时间上午6点到10点有海鲜摊贩占道报摊行为,希望执法部门加大巡查力度。
部门办理:
  • 区综合执法局处理完毕 截止时间2018-11-22 11:48
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:
经查,城南中学到冠超市路段确有流动摊贩占道经营。针对该问题,我局已安排执法人员加强执勤时段内的管控力度,对该路段占道经营的摊贩进行劝导、整改,规范沿街的市容秩序。(区综合执法局于 2018-11-12 08:13回复)
附件:08-13-23-1.jpg
诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-11-8 10:05 截止日期: 2018-11-22 11:48
发表评论