您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
车年检相关问题
诉求编号: PI18110800017
诉求标题: 车年检相关问题
诉求内容: 1.省内的车可以在平潭年检吗(比如福州闽A的车)2.平潭交警有跟警邮通APP业务对接吗,年检是否可以通过APP办理?
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2018-11-13 10:41
回复意见: 您好,您的诉求已收悉。现答复如下: 一、目前已实现机动车年检全国通检;
二、免检的车辆可通过微信小程序“合格标”或者“12123”APP进行免检申请。
(区公安局于 2018-11-13 08:12回复)

诉 求 人: 18016658777 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-11-8 10:35 截止日期: 2018-11-13 10:41
发表评论