您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉噪音的问题
诉求编号: PI18110800045
诉求标题: 投诉噪音的问题
诉求内容: 诉求人投诉岚城乡旧康德多士惠超市下坡的中国移动指定专用店,该店员把店里的音响搬到外面播放,吵到周边的住户,希望降低播放的音量,或者关闭音响,望相关部门处理此事。
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2018-11-22 16:48
回复意见: 您好,您的诉求已收悉。现答复如下:我局城关所已指派民警到达现场制止并告知负责人,在经营期间应注意方式方法,应将音乐声响控制在一定范围内,不得对附近居民造成生活上的困扰,责令整改;当事人表示会注意其影响不对对周边群众产生困扰,如有问题请拨打110报警电话或与城关派出所值班室联系:24332110。(区公安局于 2018-11-22 14:40回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-11-8 16:40 截止日期: 2018-11-22 16:48
发表评论