您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉红绿灯设置问题
诉求编号: PI18110900008
诉求标题: 投诉红绿灯设置问题
诉求内容: 诉求人反映在海事局往管委会方向的第一个红绿灯,直行方向的绿灯保持时间很久,但调头与左转的绿灯却很快就变成红灯,一绿灯就开始15秒倒计时。希望调头与左转的绿灯与直行的绿灯停留的时间一样久。
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2018-11-23 08:35
回复意见: 您好,您的问题已收悉。现答复如下:在日常交通管理中,我局交警支队综合道路交通的流量、路口各方向交通需求、主干道通行保障及路口通行能力提升进行考量,按照“安全、高效”的原则配置各个路口的交通信号灯放行方案,您所提到的路口的配时方案已经过多次调整并选择最优方案,感谢您对交管工作的关心与支持!(区公安局于 2018-11-22 14:41回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-11-9 08:25 截止日期: 2018-11-23 08:35
发表评论