您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉1路公交未及时发车的问题
诉求编号: PI18110900011
诉求标题: 投诉1路公交未及时发车的问题
诉求内容: 诉求人反映其今日7点20分左右在气象台站等1路公交,诉求人去往东瀚方向,诉求人在8点与8点17分有拨打闽运公司的电话,工作人员告知马上发车,但等到8点40分左右还未看见1路公交。
部门办理:
  • 区闽运交通运输有限公司处理完毕 截止时间2018-11-23 10:27
    区闽运交通运输有限公司处理完毕 截止时间2018-11-23 15:59
回复意见: 您好!1路往东瀚方向7点52分的班次因车辆故障维修修耽误了班次而导致间距时间拉长。该车维修完毕后就已发车但因路段堵车驾驶员绕道行驶,对驾驶员未及时告知调度就自行绕道而导致乘客长时间候车的行为,我司深表歉意,我司已对该驾驶员进行约谈教育,再次感谢您对公交的关注!祝您生活愉快,谢谢!(区闽运交通运输有限公司于 2018-11-9 12:20回复)

您好!7点52分班次车辆发生故障时调度已联系公休驾驶员来顶班,在顶班人员赶来前驾驶员就告知调度车辆已修理好可以正常走班,但因路段堵车驾驶员未及时告知调度绕道,当时调度已让刚到终点站的1路车发车,同时我们也提醒调度合理调配车辆,尽量缩短发车间距,避免乘客久候。最后,给您带来不便,深表歉意,我司也加强管理,避免此类现象的发生。祝您生活愉快,谢谢!(区闽运交通运输有限公司于 2018-11-15 08:48回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-11-9 09:10 截止日期: 2018-11-23 15:59
发表评论