您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉1路公交车的问题
诉求编号: PI18110900012
诉求标题: 投诉1路公交车的问题
诉求内容: 诉求人投诉11月9日上午7点-8点30分在体育场站点等开往东瀚客运站的1路公交车,但都没有等到1路公交车,希望可以准时发车,并增加该车辆的班次,便于群众出行。
部门办理:
  • 区闽运交通运输有限公司处理完毕 截止时间2018-11-23 10:28
    区闽运交通运输有限公司处理完毕 截止时间2018-11-23 15:59
回复意见: 您好!1路往东瀚方向7点52分的班次因车辆故障维修修耽误了班次而导致间距时间拉长。给您带来不便深表歉意,若驾驶员私自增减班次,我司必将按照规章制度严肃处理。若有咨询或建议,请拨打24281701,可以及时处理。祝您生活愉快,谢谢!(区闽运交通运输有限公司于 2018-11-9 11:29回复)

您好!7点52分班次车辆发生故障时调度已联系公休驾驶员来顶班,在顶班人员赶来前驾驶员就告知调度车辆已修理好可以正常走班,但因路段堵车驾驶员未及时告知调度绕道,当时调度已让刚到终点站的1路车发车,同时我们也提醒调度合理调配车辆,尽量缩短发车间距,避免乘客久候。最后,给您带来不便,深表歉意,我司也加强管理,避免此类现象的发生。祝您生活愉快,谢谢!(区闽运交通运输有限公司于 2018-11-15 08:50回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-11-9 09:16 截止日期: 2018-11-23 15:59
发表评论