您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉1路公交车的相关问题
诉求编号: PI18110900013
诉求标题: 投诉1路公交车的相关问题
诉求内容: 诉求人反映1、其于城南小区等1路公交车前往东瀚的过程中,等车时间过长(从7:30至8:51都没有该路公交车经过)。2、城南小区没有该公交车站亭,下雨天等车不方便。望有关部门及时处理。
部门办理:
  • 区闽运交通运输有限公司处理完毕 截止时间2018-11-23 10:26
    区交建局正在处理 截止时间2018-11-23 10:26
回复意见: 您好!1路往东瀚方向7点52分的班次因车辆故障维修修耽误了班次而导致间距时间拉长。给您带来不便深表歉意,再次感谢您对公交的关注!我们将加强运营管理,合理调度车辆,满足乘客出行需求。祝您生活愉快,谢谢!(区闽运交通运输有限公司于 2018-11-9 11:28回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-11-9 09:18 截止日期: 2018-11-23 10:26
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 区闽运交通运输有限公司
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件