您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于平潭协和医院彩超速度慢的建议
诉求编号: PI18110900029
诉求标题: 关于平潭协和医院彩超速度慢的建议
诉求内容: 诉求人反映B超(彩超)只有一间,每一个人员检查耗时至少二十分钟以上,其余人员只能在外排队等候,浪费时间,而且期间还有插队人员。
建议:1.医务人员提高效率 2.增设一间B超室 3.设立群众监督平台
诉求附件: 10-55-05-新建DOC文档.doc
部门办理:
  • 区卫计局处理完毕 截止时间2018-11-16 10:52
回复意见: 你好,你的建议已收悉,现答复如下:1、首先感谢您宝贵的意见,目前平潭协和医院超声科开放B超机4台,体检中心开放B超机1台,共计5台,由于近期体检人员偏多,体检中心部分项目也放置超声科检查,最大效率安排患者。另外,超声科工作人员7名,包括超声科日间工作人员、值班人员、体检中心超声检查人员。新增设B超室暂缺人力资源条件。2、关于检查耗时问题,因不同病人超声检查不同部位项目,故耗时长短也各不同,另外,有疑难、异常情况的同样需要进一步仔细检查防止漏查误查。3、关于插队问题:该科室检查均按号进行,目前未发现插队问题,群众如有发现可当场联系协和医院相关投诉部门。4、关于设立群众监督平台问题,该院已设立投诉监督电话,在门诊窗口、分诊台、各医技科室醒目位置均有标识。投诉监督电话:门诊投诉电话为23166516 ;党办投诉电话为23166671 ;班外时间投诉电话为23166993。群众也可直接致电我局值班电话诉求:24360047。再次感谢您对卫计工作的监督和支持。(区卫计局于 2018-11-12 09:25回复)

诉 求 人: 群众电话 事件地点: 福建医科大学附属平潭协和医院
诉求时间: 2018-11-9 10:49 截止日期: 2018-11-16 10:52
发表评论