您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
2路车
诉求编号: PI18110900035
诉求标题: 2路车
诉求内容: 早上上班时间2路公交应增加班次,这个时间段,公交发车2至3站后,车上就挤满人(大部分都是去协和医院),公交车到康德小区站时基本上都满了,再上车基本只能从后门上,而且只能站车门口位置,有的司机干脆就不停车,这样给康德站及以后站点搭车的人造成很大的不便,希望有关部门能实地考察一下,解决这个问题。
部门办理:
  • 区闽运交通运输有限公司处理完毕 截止时间2018-11-23 11:48
回复意见: 您好!近日应广大乘客的需求,已对2路高峰期增加一辆车辆,7点~8点期间已从原先10分钟一班车改为每7分钟左右一班车,其他时间段为12分钟左右一班车,发班时间13日起发生了调整,给您带来不便敬请谅解。祝您生活愉快,谢谢!(区闽运交通运输有限公司于 2018-11-15 08:49回复)

诉 求 人: 叶丽芳 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-11-9 11:26 截止日期: 2018-11-23 11:48
发表评论