您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉富春城2期交通及环境的问题
诉求编号: PI18110900038
诉求标题: 投诉富春城2期交通及环境的问题
诉求内容: 诉求人来电投诉,富春城2期物业因地下车库小不让小车进出,导致业主在东门大门口占道停车,影响交通,间接影响小孩上下学途中的交通安全以及该小区业主在装修期间装修材料随意堆放在东门大门口,影响环境卫生。望部门及时处理。
部门办理:
  • 岚城乡人民政府处理完毕 截止时间2018-11-23 15:33
    岚城乡人民政府处理完毕 截止时间2018-11-26 17:07
回复意见: 您好!现将诉求情况回复如下:1.经了解,小区里都有停车场及停车位供业主停放车辆,不存在地下车库小不让小车进出的问题。2.关于你所说的装修垃圾随意摆放问题,物业表示东大门那边有专门的装修材料摆放点,不是随意摆放的,等装修完了自然都会清理干净。谢谢!(岚城乡人民政府于 2018-11-12 10:43回复)

您好!现将诉求情况回复如下:物业表示东大门那边是专门的装修材料摆放点,之后会把装修材料移进去一些,也会尽量及时清理,保护好周边的卫生。谢谢!(岚城乡人民政府于 2018-11-19 16:24回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-11-9 11:34 截止日期: 2018-11-26 17:07
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 岚城乡人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件