您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉鑫鑫名郡北门路口停车与占道问题
诉求编号: PI18110900040
诉求标题: 投诉鑫鑫名郡北门路口停车与占道问题
诉求内容: 诉求人反映鑫鑫名郡北门,路口横着停了很多小车,占了一半的车道,附近有家建材店,将轮胎放在路上,占了半个车道。希望相关部门能及时处理该问题。
部门办理:
  • 区公安局正在处理 截止时间2018-11-23 17:34
    区综合执法局处理完毕 截止时间2018-11-23 17:34
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:
您所反映的事项,经查,该路段确有商家将轮胎等物堆放在道路上。我局执法人员已对该商家进行教育,并责令其清理,现清理到位。今后,我局也将加强对该路段的巡查。
对于您反映的车辆停放的问题,不属于我局职能范畴,建议向相关部门反映。(区综合执法局于 2018-11-15 16:58回复)

诉 求 人: 匿名 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-11-9 12:12 截止日期: 2018-11-23 17:34
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 区综合执法局
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件