您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉海坛金座围墙的问题
诉求编号: PI18110900042
诉求标题: 投诉海坛金座围墙的问题
诉求内容: 诉求人来电表示,耶鲁海坛金座幼儿园旁巷子中段围墙被海坛金座物业开了一个门(供海坛金座地下车库车辆出入,影响人身安全),车流量增大且占道,严重影响周围居民正常生活。希望有关部门及时处理,将门封闭。
部门办理:
  • 区综合执法局处理完毕 截止时间2018-11-23 14:44
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:
您所反映的事项,经核实系西航海坛金座小区业主委员会于活动中心(即海坛金座10号楼东北侧)地下室外墙开门挖窗,目前已封堵。(区综合执法局于 2018-11-22 18:18回复)
附件:18-17-51-海坛金座.jpg
诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-11-9 13:55 截止日期: 2018-11-23 14:44
发表评论