您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于步行街电梯事宜的咨询
诉求编号: PI18110900049
诉求标题: 关于步行街电梯事宜的咨询
诉求内容: 诉求人咨询海坛步行街12号电梯的2018年年检是否合格了?另外市场监督管理局有没有权利把封条贴在这电梯上,不让电梯运行。
部门办理:
  • 区市场监管局处理完毕 截止时间2018-11-15 15:54
回复意见: 步行街12号电梯未进行经常性维护保养,为消除安全隐患,我局根据《中华人民共和国特种设备安全法》第八十三条第二项规定,责令停止使用该电梯。(区市场监管局于 2018-11-15 10:09回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-11-9 14:58 截止日期: 2018-11-15 15:54
发表评论