您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉占道摆摊的问题
诉求编号: PI18110900056
诉求标题: 投诉占道摆摊的问题
诉求内容: 诉求人投诉旧电影院旁农贸市场海昇城的大巷子里有摊贩占道摆摊,气味难闻,影响周边住户出行和生活,诉求人要求不要在这边摆摊,希望相关部门及时处理。
部门办理:
  • 潭城镇人民政府处理完毕 截止时间2018-11-23 16:13
    潭城镇人民政府正在处理 截止时间2018-11-29 17:00
    区综合执法局正在处理 截止时间2018-11-29 17:00
回复意见: 您好,针对该区域类似问题,我镇已采取种种措施,以创城活动为契机组织中埔社区工作人员上街宣传,做思想禁乱摆,打好人居环境攻坚战,我镇特地聘请了四名环境卫生监督员,协助中埔社区开展工作。但由于周边农贸市场还未完成,主要大街大道又不让摆,造成小摊小贩往背街小巷移,我们进他们退,我们退他们进很难跟进,对此问题我们建议首先我镇将继续要求社区人员及卫生监督员加强管理,同时市场建设要跟上,城市执法部门也要介入管理。(潭城镇人民政府于 2018-11-15 10:24回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-11-9 15:43 截止日期: 2018-11-29 17:00
发表评论
验证码: [只有诉求人可凭验证码发表评论]
满意度: 满意    一般    不满意   
选择评论部门: 潭城镇人民政府
评论内容:
(还剩2000字可输入,如果内容超过两千字,建议Word附件方式提交)
上传附件:
请输入正确的验证码才可添加附件