您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
关于平潭不动产登记中心网站新盘公示中价格的咨询
诉求编号: PI18110900057
诉求标题: 关于平潭不动产登记中心网站新盘公示中价格的咨询
诉求内容: 诉求人表示在福州不动产登记中心网站(新盘公示版块)可查询所有商品房各单元的单价和总价,为什么在平潭不动产登记中心网站(新盘公示版块)中仅平潭海峡如意城G008地块四期可以查询到参考价,其他房地产均查询不到相应价格,为什么?
部门办理:
  • 区房地产交易中心处理完毕 截止时间2018-11-13 16:16
回复意见: 您好,诉求收悉,回复如下:
我区于2018年1月1日起对商品住宅实行一房一价备案,故2018年之前备案的房产查询不到参考价格。福州与平潭不动产登记中心各自的管理方式不同,因此在网站上公示的信息也会存在差异。若您有所建议,欢迎向我中心提出。
咨询电话:059123162095、059123132627 地址:平潭县北厝镇金井湾商务运营中心7号楼2层D区不动产登记中心(区房地产交易中心于 2018-11-13 14:55回复)

诉 求 人: 张先生 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-11-9 15:57 截止日期: 2018-11-13 16:16
发表评论