您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
医保政策咨询
诉求编号: PI18120600056
诉求标题: 医保政策咨询
诉求内容: 咨询以下两个问题:

1.公务员,患重疾,公务员医疗补助是出院时用医保卡医院结算窗口直接结算么?还是拿回来报销?(如果报销要提供哪些材料)
2.平潭公务员在福州三甲医院治疗相关治疗费用报销比例同本地医院是否一致?
部门办理:
  • 区社会事业局处理完毕 截止时间2018-12-10 17:24
回复意见: 您好,该诉求者的咨询我区医保中心已通过电话向诉求者解答问题。还有其他疑问请致电:23162763(职工医疗受理)。(区社会事业局于 2018-12-7 15:40回复)

诉 求 人: 或者 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-12-6 15:40 截止日期: 2018-12-10 17:24
发表评论