您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉路灯问题
诉求编号: PI18120600057
诉求标题: 投诉路灯问题
诉求内容: 诉求人来电反映在澳前镇澳前片区项目建设指挥部往澳前客运码头这段路,路上的路灯都没有开起来,有大型车辆来往,夜间在这条道路上行驶非常危险,电瓶车要是没电了在这条路上压根就看不见。希望可以将这段路的路灯开起来。
部门办理:
  • 区交投集团处理完毕 截止时间2018-12-20 16:39
回复意见: 您好!感谢您反映的问题,针对您的问题现答复如下:经现场勘查,及对接相关部门,澳前镇澳前片区项目建设指挥部往澳前海峡客运码头这段路为澳前海峡客运码头疏港道路(一期B标)工程,路灯均已按照完成,因外电接入全区统一由区市政园林公司接入,经对接,已完成方案设计、图审等相关工作,计划本月20日,进行外接接入调试,待调试完成后届时路灯将启动照明。期间,给你带来的不便敬请谅解。(区交投集团于 2018-12-7 16:23回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-12-6 15:42 截止日期: 2018-12-20 16:39
发表评论