您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉危房改造移位问题
诉求编号: PI18120600066
诉求标题: 投诉危房改造移位问题
诉求内容: 诉求人是北厝镇庄上村村民,其村中村部前面有一栋楼房(门牌号不详)在进行危房改造时移位了,堵住了原有的道路,还拉了石头堵住缝隙,现在连两轮车都无法通过。联系乡镇协调后无果,希望有关部门及时处理。
部门办理:
  • 北厝镇人民政府处理完毕 截止时间2018-12-20 17:33
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:
您所反映的事项,经我镇工作人员现场核实,该户为庄上村准建户林孔发,房屋西侧小巷存在旧房屋拆除剩余石材,目前已清理。(北厝镇人民政府于 2018-12-12 16:06回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-12-6 16:51 截止日期: 2018-12-20 17:33
发表评论