您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
26路公交你是想怎样
诉求编号: PI18120600076
诉求标题: 26路公交你是想怎样
诉求内容: 不按点发车,路线又长,车次少就算了,一遇到12345投诉就说是车子故障,车子频繁故障就不能好好解决吗?公交本来是与人方便的,今天下午4点多,还有两辆车开,到五点半,干脆一辆都没有了,基本四辆公交车一辆都没有?是想怎样?
部门办理:
  • 区闽运交通运输有限公司处理完毕 截止时间2018-12-21 08:41
回复意见: 您好!根据诉求人提供的时间段,我司工作人员排查当天的发车情况我司回复如下:因近期公交车在陆续安排车辆年检,6日当天有安排26路部分车辆前往年检,导致部分时间段等车间距拉长,给您带来的不便我司深表歉意;现在年检车辆还在进行,我司也将提醒调度合理调配车辆,合理调配发车时间,避免乘客久候。若有咨询或建议,请拨打24281701,可以及时处理。祝您生活愉快,谢谢!(区闽运交通运输有限公司于 2018-12-13 08:42回复)

诉 求 人: 事件地点: 平潭综合实验区
诉求时间: 2018-12-6 17:36 截止日期: 2018-12-21 08:41
发表评论