您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉潭城镇米兰米苏噪音问题
诉求编号: PI18120600079
诉求标题: 投诉潭城镇米兰米苏噪音问题
诉求内容: 诉求人来电反映在潭城镇德克士楼下家的米兰米苏宣传喇叭噪音,从早到晚一直吵,严重影响周边居民正常作息,故此投诉,希望有关部门可以处理。
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2018-12-21 08:45
回复意见: 您好,您的诉求已收悉。现答复如下:我局城关派出所已指派民警到达现场制止并告知负责人,在经营期间应注意方式方法,应将降低音乐声响,控制在一定范围内,不得对附近居民造成生活上的困扰,责令整改;当事人表示会注意其影响不对对周边群众产生困扰,如有问题请拨打110报警电话或与城关派出所值班室联系:24332110。(区公安局于 2018-12-19 14:46回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-12-6 18:00 截止日期: 2018-12-21 08:45
发表评论