您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉海坛东路噪音问题
诉求编号: PI18120700001
诉求标题: 投诉海坛东路噪音问题
诉求内容: 诉求人表示海坛东路修路大功率抽水泵长时间处于运转状态,产生很大的噪音,凌晨两点还在运转,影响周边居民正常休息,故此投诉,希望有关部门介入,禁止午夜施工扰民。
部门办理:
  • 区环境监察支队处理完毕 截止时间2018-12-21 11:00
回复意见: 您好,您的诉求已收悉,现答复如下:
经我支队执法人员现场调查,该噪声扰民问题由海坛东路龙山末段道路施工造成的,针对该噪声扰民问题我支队执法人员对其进行突击检查,并于12月19日赶往现场,发现该路段未施工。我支队执法人员已加强对该工地的夜间巡查,并要求施工方严格按照《建筑施工噪声整治实施方案》进行文明施工, 如有发现未经审批的午夜间(22:00—6:00,12:00—14:00)施工扰民现象,将依法处理。(区环境监察支队于 2018-12-20 08:01回复)

附上照片。(区环境监察支队于 2018-12-20 08:03回复)
附件:08-02-19-海坛东路现场照片1.jpg
     08-02-25-海坛东路现场照片2.jpg
     08-02-30-海坛东路现场照片3.jpg

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-12-7 07:18 截止日期: 2018-12-21 11:00
发表评论