您的位置:首页  >  诉求件列表  >  诉求件详细页
投诉一中十字路口拥堵的问题
诉求编号: PI18120700002
诉求标题: 投诉一中十字路口拥堵的问题
诉求内容: 诉求人反映在一中十字路口(万顺路跟红山中路交叉路口)上学高峰期的时候非常堵,车辆众多。希望有关部门能在上学早高峰的时候对该路段增加交管人员维持秩序,确保学生及周边居民出行安全。
部门办理:
  • 区公安局处理完毕 截止时间2018-12-21 11:01
回复意见: 您好,您的诉求已收悉。现答复如下:我局交警支队将协调学校培训保安人员进行协助维持路**通秩序,并结合日常巡警工作,加强该路口的秩序管理,感谢您对交通管理工作的关心与支持!(区公安局于 2018-12-20 09:28回复)

诉 求 人: 群众 事件地点: 平潭
诉求时间: 2018-12-7 07:32 截止日期: 2018-12-21 11:01
发表评论